Новости и репортажи

С 1 января 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. № 639-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», который существенно изменяет процедуру признания права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, п. 1 ст. 3 и подп. 1 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц за имущество, находящееся в собственности на основании полученных от налогового органа уведомлений. Налоговое уведомление направляется налоговым органом: по почте заказным письмом, в электронной форма через личный кабинет налогоплательщика, а также через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг.

В преддверии Международного дня студента 31.10.2023 в прокуратуре Красноярского края будет проведен тематический прием граждан.

1 декабря истекает срок по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2022 год

Siberia organic – проект по развитию заготовки и переработки дикоросов в Красноярском крае. Анкета - заявка